Despacho Camara Civil - Sala 1 - 3

Fecha: 17/12/2019

Camara Civil - Sala 1 - 3 

Sala 1

DIA MARTES 17 DE DICIEMBRE DE 2019
1- EXPTE. Nº 133995/16/17 CETROGAR SA C/VENIALGO S/EJECUTIVO.-
2- EXPTE. Nº 10908/10/18 ESCALANTE C/FRANCO S/EJECUTIVO.-
3- EXPTE. Nº 7011/06/18 ROTELA C/FERREYRA S/DAÑOS Y PERJUICIOS.-
4- EXPTE. Nº4600/11 bis 1/11/17 TRIVISONNO S/BENEFICIO DE LITIGAR SIN GASTOS en Autos Expte Nº 4600/11.
5- EXPTE. Nº 12668/11 bis 1/18/19 MULLER C/GALINDO S/Ejecución de Honorarios en Autos Expte. Nº 12668/11.-
6- EXPTE. Nº 153568/19/19 ESPINOLA C/LOPEZ S/DAÑOSY PERJUICIOS.-
7- EXPTE. Nº 7690/17/18 ENRIQUEZ C/OLIVERA S/DESALOJO.-
8- EXPTE. Nº 9752/12/18 BARRETO C/TEMPORELLI S/ACCION AUTONOMA DE NULIDAD.-
9- EXPTE. Nº 61153/16/19 LINDQVIST C/MUTUAL DE EJERCITO Y GENDARMERIA ANDRESITO GUAYCURARY S/PRESCRIPCION ADQUISITIVA.-
10- EXPTE. Nº 8647/09/18 RUEDA S/ SUCESORIO.-
11- EXPTE. Nº 3318/08 BIS4/09/10 GONZALEZ S/ INCIDENTE DE NULIDAD.-
12- EXPTE. Nº 123529/17/18 GARCIA C/ SUMMIT S/ PRUEBA ANTICIPADA.-
13- EXPTE. Nº 87489/19/19 DCI S/ ELEVA EXPTE Nº1917/16 HOFFMANN C/ NETSHOES S/ PRES INFRACC.-
14- EXPTE. Nº 57314/15/19 PERMUY C/ CARDOZO S/ DAÑOS Y PERJUICIOS.-
15- EXPTE. Nº 13342/12/18 LEZCANO C/ IMAS S/ PRESCRIPCION ADQUISITIVA.-
16- EXPTE. Nº 9588/13/19 LOPEZ CENTENO C/ DISTRIBUIDORA NORTE SRL S/ DESALOJO.-
17- EXPTE. Nº 115657/15/19 VIERA C/ MALVEIRA S/ DAÑOS Y PERJUICIOS.-
18- EXPTE. Nº 2720/10/19 LUTZ C/ ROMERO ACUÑA S/ DAÑOS Y PERJUICIOS.-
19- EXPTE. Nº 4025/13/19 SANCHEZ C/ LOPEZ S/ DESALOJO.-
20- EXPTE. Nº 10752/14/15 WOLFART C/ QUEJA EN AUTOS EXPTE Nº 10752/14.
21- EXPTE. Nº 128949/17/19 BLANCO C/ ARANDA S/ DIVISION DE CONDOMINIO.
CONSTE que siendo las siete (7) horas, habilito el presente con 21 (veintiún) expedientes puestos a DESPACHO.-
DR. LUIS A. AMARILLA
SECRETARIO


Sala 3

DESPACHO DE LA SALA III – CAMARA DE APELACIONES CIVIL , COMERCIAL, DE FAMILIA Y FISCAL TRIBUTARIA DE POSADAS. Despacho de 17 de DICIEMBRE de 2019
# Nº EXPTE CARATULA
1 105200/2017 AMARO Dos Santos Amelia c/ Mario Eduardo Komanovzki y ot. s/ Daños y Perjuicios.
2 34110/2015 AYALA César c/ Edgardo Franklin Da Silva y otro s/ Simulación.
3 7425/2012/19 BENITEZ Alcadia c/ Grycak Martyniuk Catalina s/ Revocación de Donación.
4 141100/2016/19 CABRERA Raineri c/ Ruiz Díaz Félix Ramón y/u ocupantes s/ Desalojo.
5 10995/2013 BIS2/17 CACERES Carlos Andrés y otro/a c/ Casimiro Zbikoski S.A. s/ Embargo Preventivo en autos Expte.nº10995/2013 Cáceres Carlos Andrés y otro/a c/ Lezcano José Domingo y otro/a s/ Daños y Perjuicios.
6 84302/2017/19 CARDOZO Tito Doroteo c/ Ñanducay S.A. Comercial Inmobiliaria Agropecuaria Industrial y Financiera y/o QSCCD s/ Prescripción Adquisitiva.
7 141388/2018 DIRECCION de Comercio Interior s/ Eleva Expte.nº1132/2013 Oswald Waldemar c/ Deo Car – Seguro Rivadavia s/ Pres. Infracc. a la Ley 24240 de Defensa del Consumidor.
8 28474/2019 DIRECCION de Comercio Interior s/ Eleva Expte.Nº3036/2014 Ruiz Catalina c/ Dorazi e Hijos SA s/ Presunta Infracción a la Ley 24240 de Defensa del Consumidor
9 71771/2019 DOVAL Ciriaco s/ Sucesorio.
10 28033/2018/19 DUMAÑSKI Petrona c/ Teleban Andrés Nicolás s/ Revocación de Donación.
11 7580/2007/12 EDSBERG Kristian Federico Guillermo y otros c/ California SA s/ Acción de Impugnación de Decisiones y Nulidad de Asamblea Ordinaria.
12 "2687/2007/18
" GANDULLA Jorge Oscar y otros c/ Devoto Enrique y otros s/ Daños y Perjuicios acumulado a autos Expte.nº53203/2018 ARRUA Carlos Germán y otros c/ Devoto Enrique y otros s/ Daños y Perjuicios.
13 162480/2019 BIS1/06 GONZALEZ IGNACIO Ramon y otros c/ Ferreyra Hugo C s/ Ejecucion de Honorarios en autos Expte Nº 977/1992 Iprodha c/ Ferreyra Hugo C s/ Ejecucion Fiscal
14 57851/2015/19 KREIMER Leopoldo c/ Guazupí SECPA s/ Escrituración conexidad solicitada en autos 2313/2008 Caniza Arriola Cándido s/ Sucesorio.
15 3399/2012/15 LETRA “C” - Dr. Guillermo Ramón Aguirre – Dra. Patricia Esperanza de Bladilo.
16 6271/2014/16 LETRA “D” - Dra. Nancy Carolina Cardozo, Defensora Oficial Nº4 – Dra. Sylvina A. Girard.
17 137992/2019 LETRA “R” - Dr. Pedro Brignole
18 9476/2011/19 LUNGE José Ricardo c/ Sucesores de Juan Ariel Arriola s/ Daños y Perjuicios.
19 10171/2014 PEREZ Leandra Adelina y otros c/ Estado de la Provincia de Misiones s/ Daños y Perjuicios.
20 73479/2018/19 RODRIGUEZ Angler Elena y otro/a c/ Blanco Ireneo y/o Herederos s/ Prescripción Adquisitiva conexidad solicitada en autos 3040/2011...
21 13639/2014 SVANCARA Elisa c/Cooperativa Agrícola Santo Pipo Limitada y/o QRR s/Prescripción Adquisitiva.
22 6396/2006 TARJETA Naranja S.A. c/ Bagneres Eduardo Alejandro s/ Ejecutivo.
23 6400/2010 bis1/19 VILLALBA Roberto Rufino s/ Incidente de Nulidad en autos 6400/2010 - MUNICIPALIDAD de Posadas c/ Villalba Rufino s/ Ejecución Fiscal.
En el día de la fecha siendo las 07:00 hs. Procedo a habilitar el presente libro de despacho con VEINTITRES (23) . Expedientes. Conste.